Пятно с прыщами, чешется, зудит, долго не проходит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось пятно с маленькими прыщами, чешется, зудит. Так же были маленькие пятнышки под коленками, но они прошли.
Осталось вот это, купила цинковую и гентамециновую мазь, и фенкарол, пока результат 0.
Помогите, что это такое?!?!?!
Самое первое фото, это с чего начиналось, а далее какие были изменения, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 21:30
Здравствуйте, Алина!

Нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи /=сухости, скорее всего.
Алина 2021-02-05 21:38
Может у вас получится дать более точный ответ и что необходимо купить для лечения!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 22:02
Да, конечно, Алина!

Вероятно, Вы мало или не Увлажняете всю кожу! Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Мазь Элоком / или аналог - тоненьким слоем на пятно - - - ежедневно вечером до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 5-7дней //при зуде.

Эмульсия эмолиум (или липикар) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером - длительно!

Можно чередовать - эмолиум / липикар.

Эмульсия (масло) для купания эмолиум (или липикар, или экзомега) - по инструкции длительно!

Не используйте губку, мочалку и гарячую воду для купания. Душ, ванна - хотя бы через день, оптимально раз в 3 дня.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Проверьте Гемоглобин и ферритин. Коррекция железодефицита - обязательно!

Отпишитесь через 7-10 дней, или раньше при необходимости с фото!
Алина 2021-02-05 22:23
Спасибо огромное за ответ!
У моей мамы экзема и она спасается продукцией(биодерм), что вы можете сказать про эту продукцию и может ли она подойти в моём случаи?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 01:02
Биодерма из аптеки?
Алина 2021-02-06 07:19
Да, так же можно его заказать на WILDBERRIES
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 01:57
Можно использовать биодерма атодерм вместо эмолиум и липикар.