Выскочило пятно неровного размера

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемыйдоктор! 2 недели тому назад у меня на грудной клетке выскочил небольшой прыщик, через некоторое время рядом стали появляться еще прыщики, которые образовали пятно неровного размера. Неделю назад появился такой же прыщ на предплечье с той же стороны. Немного шелушатся и беспокоит не сильный зуд, особенно после принятия ванны. Лечилась при помощи мазей Клотримазол и Тербинафин, результата нет, мне кажется, что состояние только ухудшается, Что делать и чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 18:15
Здравствуйте!

Второй очаг на руке такой же?

Больше данных за аллергический дерматит

С чем связываете появление?

Кожа сухая?
Эльвира 2020-11-01 18:22
Да, на руке начинается так же, как и на груди. Кожу с наступлением холодов сушит. Я аллергик, но кожных проявлений не было, у меня астма
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 18:34
Используйте :

Мазь Элоком (или аналог) - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней

Эмульсия липикар( или эмолиум или Липобейз) - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум)

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите/ не рассчесывайте /х б к коже!/минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Эльвира 2020-11-01 18:51
Спасибо, доктор! Обязательно напишу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 19:17
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!