Повторяющийся дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, постоянно повторяется дерматит. В основном появляется на щеках и около губ. Раньше он был реже и был на щеках внизу, особо не был красным, я мазала дня 3 акридермом и все проходило. Сейчас он проявляется красным на щеках и около губ. Дерматолог прописала комфодерм, сказала мазать 5 дней, когда обостряется. Так вот я пока мажу, все хорошо. К пятому дню все проходит. Но спустя несколько дней все начинается по новой. Скажите, пожалуйста, почему так происходит и что делать? И, кстати, комфодерм немножко белит(я имею ввиду на месте нанесения образуется белое пятно, нормально ли это?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 13:07
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее всего периоральный дерматит.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Гормональные мази противопоказанны!
Анастасия 2018-02-02 15:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 19:02
Здравствуйте, Анастасия!
Кожа сухая?
Есть шелушение?
А как выглядит возле губ?
Анастасия 2018-02-05 21:06
Здравствуйте! Кожа вообще комбинированная(жирная в Т-зоне). Сейчас шелушится на щеках и около висков. Не чешется. Возле губ в уголках до использования комфодерма были неприятные ощущения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 11:37
Умывайтесь кипяченной водой без мыла геля 1-2 раза в день.
Крем с пантенолом как крем для лица 2-3 раза в день до 1 мес
Комфодерм только при сильном обострение не больше 5 дней не часто.
Если нужно более длительно использовать то крем элидел 2 раза в день до 1 мес, дальше 2 раза в неделю до 3 мес