Красное пятно возле губы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста шелушится кожа около губы, чешется потом слазит и остается красное пятно, какую мазь можно использовать? Фото прилагаю. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 22:04
Здравствуйте Инна.

Можно использовать крем Пимафукорт или Тетрадерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Инна 2019-09-19 17:50
Добрый вечер! Спасибо большое за консультацию. Подскажите а пимафуцин и пимафукорт это не аналогичные крема, я мазала пимафуцином и у меня от него слезла кожа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 18:12
Это разные крема.

Пимафуцин это чисто противогрибковый крем. Пимафукорт это гормональная мазь +антимикотик +антибиотик.
HORIEVA LILIJA 2021-02-27 19:51
Здраствуйте, у меня такая же ситуация. Как можно вылечить за 3-4 дня?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 13:47
Может быть простой герпес

Как долго существует?

Что уже использовали для лечения и как долго?
Наташа 2021-12-02 20:23
Вам помог тетрадерм или нет?