Красные пятна между ног возле яичек

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня на внутреней стороне ног возле яичек появились покраснения я начал мазать акридермом крем вроде стало проходить но на одной ноге опять началось и уже не проходят все больше и больше становятся. К врачу по записи мне еще неделю ждать. Что это и как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-21 18:19
Здравствуйте, Алексей!

С двух сторон одинаково ?

Как долго использовали акридерм?

На стопах, ногтях ног есть изменения?
Алексей 2019-05-21 18:31
Использую крем уже недели две с половиной с одной стороны только пятна с другой таких пятен нет. Там по другому. Отправлю фото.
Алексей 2019-05-21 18:38
Алексей Использую крем уже недели две с половиной с одной стороны только пятна с другой таких пятен нет. Там по другому. Отправлю фото.
Алексей 2019-05-21 18:46
Стопы ног я не мажу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-21 18:53
Не мажете.
Но есть изменения на коже стоп или ногти - жёлтые, рыхлые, утолщенны?

Запах неприятный?
Алексей 2019-05-21 18:59
Да есть. На стопах кожа слоится.
Алексей 2019-05-21 19:03
Запаха в паху нет вроде а стоп есть если сильно спотеют
Алексей 2019-05-21 19:15
Да ногти на ногах тоже толстые и подними рыхлость. Это влияет на промежность?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-21 19:49
Алексей!

Можете добавить фото пораженных ногтевых пластин и стоп ?!

Скорее всего, есть - онихомикоз на ногтях и дерматофития стоп.

Вы перезаразились с кожи стоп в пах (полотенцем например) и в паху тоже грибковая инфекция - паховая дерматофития. !

Так как , Вы использовали акридерм (гормон) - противопоказано при грибке, картина смазанна, вроде -чуть легче, но при отмене - обострение ещё больше. Tinea incognito.

На когда Вы записанны  к дерматологу очно?
Алексей 2019-05-21 20:02
Я записан на пятницу но могут и не отпустить я в командировке.
Алексей 2019-05-21 21:29
Опять же с ногтями у меня давно так, и на жену не перешол этот грибок. Странно как то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-21 22:23
Таки да, вполне вероятно : онихомикоз+ дерматофития стоп+ паховая дерматофития!

У жены есть риск заражения .

Оптимально до птн. - ничем не мазать (4-5 дней) , не мочить 2 дня, не стричь ногти и сделайте : соскоб на патологический грибок для подтверждения диагноза!

Оптимально : местное лечение противогрибковыми препаратами + таблетки  внутрь.

Для назначения таб. нужно сделать также :  ОАК с формулой ,  глюкозу крови и АлАТ ,АсАТ ,билирубин + контроль втечение лечения /3-4 мес

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!
Алексей 2019-05-22 04:13
Я еще пробовал мазать мазь клотримазрл дак на мой взгляд еще хуже было все какбуто посинело и под кожей бутто горох образовался но сейчас после мази акридерм рассаывается.
Алексей 2019-05-22 04:57
Мазь Клотримазол
Алексей 2019-05-25 23:34
Добрый вечер! Сходил к врачу, врач назначил сделать соскоб на вторник и прописал мазь экзодерил и гель для душа цинковою напомню точно. После применения стало ещё больше пятен и усилились боли. Как быть?
Алексей 2019-05-25 23:40
А соскоб только с ступней почему-то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 00:34
Алексей!

После акридерм -! сыпь обостряется и увеличивается в паху.
Это - ожидаемо! Да, могут появиться бугорки.

Соскоб нужно сделать со всех очагов, и перед соскобом -не использовать никакие мази!