Не проходят пятна на ноге
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около 3х месяцев назад на ноге появилось пятно коричневатого цвета, немного выпуклое. Мазала элиделом и через некоторое время дермовейтом, пятна стали больше красноватые, не выпуклые, кожа стала шелушиться, никак не беспокоят. Они становятся то светлее, то немного темнее. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте!
Напишите конкретную локализацию, сколько пятен , на 2 ногах?
Сколько времени использовал элидел и дермовейт?
По фото - скорее всего монетовидная экзема на фоне ксероза (оч. Сухой кожи ) нижних конечностей.
Используйте :
- " дермовейт "- 2 раза в день до 14 дней тонким слоем на сыпь;
- дополнительно увлажняйте всю кожу ног кремом с 5 % мочевиной ! - 1 - 2 раза в день длительно, особенно после купания;
- не трите мылом / мочалкой;
- использовать гипоаллергенные крем - средства для купания;
Заб. Щитовидной железы - нет; анемии?
Используйте :
- не трите мылом / мочалкой;
Заб. Щитовидной железы - нет; анемии?
Наталья Щитовидки нет, проверялась в декабре 2015. Скажите- это опасно? Я очень боюсь, что это может быть рак кожи
Это - не рак ! 100 %.
Не волнуйтесь!
Гемоглобин - в норме?
Не волнуйтесь!
Гемоглобин - в норме?
Наталья Спасибо! Сдавала кровь и мочу в начале августа- все ок. Упадка сил нет, самочувствие хорошее.
Наталья Алина Викторовна, добрый день!
Крем с мочевиной очень помог! Осталось одно пятно и оно еле заметно. Остальные прошли. Спасибо большое!
С уважением, Наталья