Высыпания на щеках у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с сыпью. До этого были незначительные высыпания на щеках, после крема проходили. А буквально недели как 3-4 высыпаний стало много и они не проходят никак. Ребёнок переведён на гипоаллергенную смесь, на время прекращён прикорм, неделю давала зиртек, щеки мазала: судокрем, бепантен, комфодерм к, сейчас обрабатываю только эмолиумом. Щеки то краснеют, то нет, краснота в основном когда активная очень. У неё и кожа сама склонна к красноте, потрёт и сразу красное пятно. Заранее спасибо!
Теги: сыпь на щеках у ребёнка, сыпь на щеке у ребенка, дерматит на щеках у малыша
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Ирина!
Больше как гнойнички?
Похоже на детское акне.
Комфодерм как долго использовали?
Больше как гнойнички?
Похоже на детское акне.
Комфодерм как долго использовали?
Ирина Не скажу что больше как гнойнички, белые головки тоже присутствуют. В течение 5 дней
Не похоже на фолликулярный кератоз, по фото и описанию. Крупные элементы для ФК.
Попробуйте : крем фуцидин - - - 2 раза в день до 10 дней, дальше - крем циновит - - 2 раза в день до 2-3 нед при необходимости
Не давите!
Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!
Не давите!
Ирина Здравствуйте. Лечение не помогло к сожалению. Были на приеме у дерматолога, поставила атопический дерматит. Из лечения назначила Элидел, энтеросгель, зиртек. Улучшений тоже нет. Может сдать анализы как думаете? Кровь на аллергены или кал сдать на дисбактериоз? Уже не знаю что делать