Пятно на щеке у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 4 месяца, на грудном вскармливании. Примерно неделю назад утром появилось небольшое пятнышко, как от укуса комара, в течении дня оно стало больше, намазала мазью Спасатель, улучшения не было. На следующий день пятно стало еще больше, мажем мазью Бепантен 2-3 раза в день, улучшения нет, пятно становится больше. Ребенка не беспокоит, не чешется, на ощупь горячее.
Живем в селе и очно обратиться к дерматологу нет возможности. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать, чтобы пятно прошло.
На данный момент выглядит так. (Фото прилагаю)
Теги: красное пятно на щеке у четерех месячного ребенка
Добавлен: 19 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-19 11:06
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2020-10-19 11:21
Спасибо!
Татьяна 2020-10-31 09:23
Добрый день, мазали семь дней Комфодерм К, пятно стало бледнее и не такое воспаленное, но до конца не проходит. Ниже фото, как выглядит сейчас. Мазать дальше Комфодерм К?
Что это вообще?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-31 17:56
Здравствуйте

Если пятно не прошло, необходим очный осмотр дерматолога.

До очной консультации лучше пока ни чем не мазать.
Алена Разгулина 2022-01-15 19:29
Здравствуйте наткнулась на ваш вопрос по поводу пятнышка на щеке у ребёнка.,прошло два года но может вы помните что в итоге это было и что вам помогло, у нас просто точно такое же у малышки
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-15 23:41
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.