Как вылечить покраснение у ребёнка на лице?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 17 ноября на щечке появилось красное пятнышко небольшого размера, мазала детским кремом, результата не было. 16 декабря проконсультировалась с врачем педиатром, что делать, так как покраснение почти за месяц стало больше. Врач назначила 3 дня мазать мазью Клотримазол- АКОС, затем сенсадермом. Клотримазолом мазала только 2 дня, так как от мази стало только хуже. Мазь сенсадерм тоже оказалась неэффективной. Нужна помощь детского дерматолога, так как в нашей детской поликлинике дерматолога нет.
Теги: покраснение на щеке у ребёнка
Добавлен: 4 января 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-04 01:52
Здравствуйте, Ирина!

Контактный раздражительный дерматит

Крем комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней //не больше!

Дополнительно - крем локобейз рипеа - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!

Прикрывайте на холоде, ветре, сильном морозе.

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2021-01-04 07:00
Спасибо Вам огромное! Лекарства заказала на аптека ру. Позже напишу Вам. Еще раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 02:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Ирина 2021-01-08 12:01
Дорогая Алина Викторовна! Здравствуйте! Отвечаю Вам, как и обещала. Крем локопейз рипеа мне не удалось купить, так заказ через аптека ру могут привести только после новогодних праздников, а это долго, во всех ближайших аптеках такого крема, к сожалению, нет. Мне в аптеке предложили детский крем ЛИПОБЕЙЗ baby. В течение дня я мазала щёчку им, а перед сном комфодермом. Хочу отметить сразу видимый эффект после комфодерма, после всего одного применения краснота пропала. Ребенку комфодермом я мазала щечку 4 раза с понедельника по четверг. Сейчас сделала свежее фото, чтобы можно было сравнить до и после 4 дней. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? Так же продолжать лечить максимум 7 дней комфодермом? И по поводу локобейз рипеа, есть ли смысл его покупать уже после 10 января, когда смогу получить заказ? Еще раз спасибо Вам огромное! Вы очень грамотный специалист! 1.5 месяца у сыночка ничего не проходило, а квалифицированная помощь сразу помогла! Я очень рада!
Ирина 2021-01-08 12:06
Ирина 2021-01-08 12:14
Фото ребенка
Ирина 2021-01-16 12:50
Алина Викторовна! Здравствуйте! Пишу вам снова, так как покраснение на щечке снова стала появляться. С 4 по 10 января наносила один раз в день перед сном комфодерм, в течение дня мазала детским кремом липобейз baby. Сначала все прошло, а вчера вечером (15 января) заметила небольшое покраснение, сегодня днем уже больше. Какие мои действия? Снова мазать комфодермом? Очень жду вашего ответа.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 18:04
Здравствуйте!

Если дерматит сохраняется перейти на крем элидел 2 раза в день до 14 дней

Увлажнять часто и регулярно!