Высыпания, укусы, аллергия
Спрашивает: Марина Лебедева
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусил ребенка комар в трёх местах, мазала фенистил гелем. Потом эти пятна стали алого цвета, я их намазала хлорофилиптом. И на утро на месте этих пятен появились небольшие бляшки припухлые. Намазала фукорцином, они не засыхают, и не увеличиваются больше. И теперь в добавок к тем, стали вылазить единичные красные пятна похожие на прыщи на голове и лице. Подскажите что это может быть и чем лечить? Заранее благодарю за ответ
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на укусы насекомых.
Продолжайте использовать Фенистил-гель.
По фото похоже на укусы насекомых.
Продолжайте использовать Фенистил-гель.
Марина Лебедева 2021-06-23 19:15
Дело в том что ребенка больше никто не кусал, это 100 %. Укусили 3 раза, после этого через 3 дня полезли еще прыщики. Чес их мазать? И что это может быть?
Как Вы можете летом на 100% утверждать, что ребенка никто не кусал?
Марина Могу, я мать и с ребёнком 24 часа в сутки и могу отличить укус от аллергической сыпи. У нас в квартире насекомых нет. Когда его кусали мы были на природе, после этого он на улице не был!