Красные пятна на ладошках, сыпь пузырьки на ручках у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, появилась сыпь сначала на ладошках в виде красных единичных точек, подкожных пузырьков, после стало расползаться стало больше, образовались уже большие красные пятна, а сыпь распространилась выше по ручками до плеча, а также появились высыпания на бёдрах. Больше нигде нет. Присутствует небольшой зуд, в основном ребёнок чешет ладошки. Были у врача, назначены крем Адвантан, Бепантен, сироп Эриус, лечение проводим уже почти неделю, пока что улучшения никакого нет, сыпь не проходит. Ранее аллергии у ребёнка никогда не было. Подскажите пожалуйста, что это за высыпания? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо!
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-02 14:41
Добрый день.

Вы решили свою проблему?