Красные пятна на животе, паху

Спрашивает: Анна Сулима
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка 1,5 годика маленькие красные точки на поху, писе и животе они не выпирают, до этого ребенку ставили атапический дерматит, но там где были прышики (на складе руке) все прошло, потом бронхитом заболел, и теперь эти пятнышки и сопли белые, пенистые и густые. (ребенок после операции на сердце иммунитета совсем нету)
Добавлен: 26 февраля 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 08:03
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анна 2021-02-27 08:17
Здравствуйте днем они проходят на ночь по мазала комфодерм. Первое фото где очень видно на руке прышики это то с чего все началось.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 08:19
Комфодерм не пойдёт.

Рана сухая или влажная?
Платная консультация
Анна 2021-02-27 08:22
Сейчас выглядит вот так, и там где эти прышики вылезают кожа сухая как будто об ветрили
Анна 2021-02-27 08:24
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 08:24
Интертригинозный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Крем Пимафукорт 7 дней.

Днем крем Пантодерм Плюс 2 раза в день Наружно 7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-02-27 08:28
Спасибо вам???? а диету надо соблюдать? Я просто не понимаю почему у нас это вылезло кушает все то что давно давала
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 08:34
Пимафукорт только в область складок кожи.

А где пупырки крем Пантодерм Плюс.

Диета по Адо.