Аллергия? Крапивница?
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 14 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку 1, 2 года. Мальчик. Недавно стала замечать сухость кожи у ребёнка преимущественно на ножках. Недавно заметила на животе покраснение. Кожа как будто грубее где красно, а в целом неровностей нет. Ребенка не беспокоит, не чешется. Он бодр, активен, ест, спит. Стул регулярный. Из препаратов последние 17 дней пил магний. На постоянной основе д3 3-4 капли. Ест почти все. Дней 5 назад давала попробовать кешью. Ест фрукты, овощи, каши. Иногда даю печенье бондик и мармелад фрутоняня. Дома ходит в подгузнике в одном. Иногда маечка. Порошок не меняли. Шампунь тоже. Зачастую мою его просто водой. Воооот. Фото прикрепляю. Немного блестит намазала бепантеном. Что это, доктор? На ночь сейчас дала зиртек 5 капель
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Отмените на время магний.
Витамин д можно оставить.
В питании ничего страшного не видно.
Диета по Адо на время лечения.
Необходимо вести пищевой дневник.
Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.
Одеваться по погоде.
Утром и вечером наружно крем Элидел на красные пятна 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Также Липикар бальзам 2,3 раза в день наружно 7 дней
Одеваться по погоде.
Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Этого достаточно.
Проявление аллергического дерматита.
Отмените на время магний.
Витамин д можно оставить.
В питании ничего страшного не видно.
Диета по Адо на время лечения.
Необходимо вести пищевой дневник.
Одеваться по погоде.
Этого достаточно.
Платная консультация
Дарья Неверова 2021-12-01 08:31
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Дома есть бепантен и комфодерм. Что из этого можно использовать и возможно ли что-то заменить на них из вашего списка?
Комфодерм не надо он гормональный, слишком большой очаг поражения.
А Пантодерм можно заменить на Бепантен.