Красные пятна на спине ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочери была крапивница (в это время болела ковидом), крапивница долго проходила, дней 5. Через несколько дней появилось сухое пятно на спине, потом оно немного покраснело. Сейчас оно белое внутри с красной акантовой, внутри немного шелушится. Дерматолог сказал, что это после крапивницы. Сегодня ещё заметила такие пятна на спине. Но я и раньше видела эти пятна как раз где-то за неделю, когда дочь заболела ковидом. Потом они пропали.
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
С уважением.
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 10:37
Добрый день!
Да на гв, но ест и прикорм (детские каши, кабачки, огурцы, броколли, цветная капуста, картошка, яблоки, груши, бананы, макароны из чечевицы, индейка, говядина).
Спасибо.
Проявление аллергического дерматита.
Необходимо вести пищевой дневник.
Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения.
При зуде Зиртек 5 кап утром и 5 кап вечером внутрь не более 7 дней.
Купать ребёнка 1 раз в 2 дня с добавлением масла для купания Липобейз
Одеваться по погоде.
Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день 7 дней.
Проявление аллергического дерматита.
Необходимо вести пищевой дневник.
Одеваться по погоде.
Платная консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!