Высыпание у ребенка на спине
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У мальчика двух лет появилось высыпание на спине справа (только в одном месте), сначала оно было в виде маленьких прыщиков, сейчас уже красные пятна. Температуры нет, место высыпания не чешет. Мажу фенистилом уже 4 дня, но не помогает. Так же были проблемы со стулом, принимали смекту, стул нормализовался. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как справиться с проблемой? Спасибо Вам!
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Татьяна.
Необходимо более четкое фото высыпаний.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Для лечения замените фенистил-гель на крем Комфодерм К 1 раза в день на 7 дней.