Пятна красные у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра у ребёнка на щеке появилось два красных пятна(подумала что отлежала, отвела в сад) с сада позвонила медсестра сказала забрать, когда привезла домой увидела ещё одно на лице, плечо все усеяно пенами, на пояснице и попке тоже пянта есть два штуки, на ноге два и на руке два, температуры нет, состояние ребёнка нормальное, ветрянкой переболела в апреле, пятна чешутся, дома дала капли от аллергии и помазала каламином, зуд прошёл, после приема капель новых пятен не появилось, но мне кажется что эти стали больше.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на проявления аллергической реакции, дерматита или крапивницы.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Через 3 дня напишите о результатах лечения.