Аллергия у ребенка, красные пятна
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок позавчера ел апельсины и яблоки, сегодня заметила сыпь. Вчера были просто как укусы комаров, сегодня слилось все в пятна. Чтр это может быть? Аллергия? Температуры нету. Пятна при нажатии исчезают, затем появляются снова. Пятна на руках немного, на лице и животе.
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний на животе и лице.
Похоже на аллергическую крапивницу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Внутрь любые энтеросорбенты (Полисорб, Энтерос-гель, Лактофильтрум) в возрастной дозировке на 3 дня.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Нет.
Необходимы антигистаминные препараты 2-го поколения (Зиртек, Зодак, Супрастинекс, Эриус).
Супрастин препарат 1-го поколения.