Красная сыпь большие пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, три дня назад у сына появились небольшие пятнышки, через полдня пропали. Потом опять появились в другом месте, на лице на спине. Дала зодак, прошло. И так несколько дней, появляются, пропадают. Температуры нет, зуда нет, похожа на крапивницу, но она ведь очень чешется? Даю зодак, но не ничего не проходит. Аллергий ни на что не было. Очень жду ответ, спасибо вам ????

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-17 22:41
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 14 дней

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней обратитесь очно к дерматологу.