Красные пятна на затылке
Спрашивает: Гузяль
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ребёнок стал чесать затылок шею и спину. Посмотрела- красное и на затылке какие то прыщики как будто. Сейчас дня два как пошёл на поправку (болело горло, немного насморк был). Что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Гузяль!
- Новую одежду не носил?
- Возможно, лежал голой кожей на коврике, покрывале?
- Есть склонность к аллергии?
- Ветрянкой болел?
- Что-то дома есть из мазей и капель от аллергии?
Гузяль 2021-03-22 18:27
Новую одежду не носил, ни с кем не контактировал, мы сидим уже недели 2 дома. От аллергии дала ему 10 капель зодака. Склонности к аллергии как таковой нет. Ну в смысле не замечала чтобы на чтл то высыпало его, только на кошек аллергия. Где он лежал в течении дня, на тех местах он валяется ежедневно) это и пол и кровать и диван. Влажную уборку делала сегодня только. Единственное на что могу подумать это джут. Я из него вяжу корзины и сумки. Но я рабочее место регулярно убираю, да и не замечала чтобы раньше у него была какая то реакция на джут
Вероятно - - - контактно - аллергический дерматит!
Понаблюдайте с чем контактирует кожа.
Возможно - уборку делали с хим средством?
Используйте:
Зодак капли - - - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7дней
Крем локоид - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней
Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день при сухости
Носите хлопковую футболку дома
Минимально мочите!
Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото!
Понаблюдайте с чем контактирует кожа.
Используйте:
Носите хлопковую футболку дома
Минимально мочите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Отпишитесь при необходимости