Единичное ровное красное пятно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка 5 лет сегодня заметила ровное красное пятно, не болит и не болит, пятно единичное, больше нет, что это может быть? Прививок не ставили, немного приболела (сопли и кашель) Заранее спасибо
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина!
- Кожа сухая?
- Есть склонность к аллергии?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- Медикаменты накануне не принимали?
- Чем-то мазали как долго?
- Что есть дома из мазей!?
Ирина 2020-11-06 11:51
Кожа склонна к сухости и к аллергическим реакциям, псориазом никто не болел, принимали геделикс в каплях 5 дней и лазолваном делали ингаляции. Так может аллергия проявляться?
Аллергический дерматит, Сомнительно, что Медикаментозный, скорее всего - - - нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи / сухости.
Используйте :
Мазь комфодерм - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед при необходимости
Эмульсия липикар (или эмолиум или Липобейз) - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно
Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно
Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!
Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней, при зуде
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте :
Отлично! Спасибо за информацию!
Растите здоровенькими!)