Красн ые Пятна долго не проходят

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят красные Пятна в особенности над грудью и на груди, очень большие, на руке маленькое пятно, не чешутся. Не проходят уже давно, несколько месяцев, очень пугают, в рационе ничего не менялось, никогда такого не было, единственное принимала длительно витамины железо, и витамин с, более трех месяцев, т. к низкий ферритин, примерно вот после этого стала замечать эти пятна, хотя может это не связано вообще, железо сейчас принимаю в другой форме, не витамины, а препарат, а витамин С 2 недели не пью, но пятна не исчезают, возможно причина в другом? Может есть какая то мазь, которая поможет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 20:31
Здравствуйте, Алсу!

Кожа сухая?

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут сделайте фото
Лиана 2020-03-15 20:52
Да, сухая
Лиана 2020-03-18 10:36
Фото прикрепила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 14:46
Проба - отрицательно!

Исключили разноцветный лишай.

Это нуммулярный дерматит!

Крем Элоком (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум

Не используйте мочалку и горячую воду

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами + ферритин

Проверьте работу щитовидной железы

Отпишитесь при необходимости!