Красные шершавые пятна

Спрашивает: Daria22222
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Хотела бы получить консультацию во вопросу, чтобы примерно определить дальнейший план действий. Стала наблюдать примерно в ноябре того года появление на коже ног и иногда живота красных шершавых пятен. Они не чешутся, не зудят и не болят. Просто появляются и все. Потом сотвоеменем проходят. Аллергией не страдаю (но тесты не проводила), в семье аллергиков нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-21 22:09
Здравствуйте!
Вы принимаете какие-либо препараты? КОКи? Витамины? БАДы?
Платная консультация
Daria22222 2019-04-21 22:17
Принимаю кок джес уже третий год. Начала 3 недели назад принимать витамина алфавит. Но пятна появились с ноября 2018 примерно
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-21 22:21
Вы пишете, что пятна периодически проходят. Витамины вы пьёте тоже периодически? Есть ли связь обострения кожного процесса с чем-либо (фазой менструального цикла, например)?
Платная консультация
Daria22222 2019-04-21 22:24
Нет, витамины я больше не пила никакие, грубо говоря впервые за 2 года пью. Сейчас середина цикла, раньше не наблюдала даже связи.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 11:04
Тогда, возможно, это контактный дерматит. Если никаких беспокойств нет, то мазать ничем не нужно. Понаблюдайте и попробуйте выявить связь с чем-либо. Данных за конкретное заболевание нет по фото и описанию.