Красное пятно на руке с прыщиками

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, ринит
Здравствуйте, уже в течении нескольких месяцев (пол года точно) на правой руке появилось красное пятно, периодически на нем же появляются мелкие прыщики, иногда чешется. Аллергии ни на что особо нет, новые препараты никакие не принимала. Иногда исчезает, но в скором времени появляется снова. Часто достигает ярко красного цвета. На данный момент держится стабильно и полностью всё а прыщиках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-10 23:03
Здравствуйте. А вообще какие препараты принимаете (включая контрацептивы, витамины, обезболивающие и пр.)? Профессия ваша?
Платная консультация
Елизавета 2019-11-11 19:16
Месяц принимаю ОК Джес, до этого только обезболивающее периодически во время менструальной либо головной боли, витамины «компливит», сейчас еще витамин D, так как живу в Санкт Петербурге и тут совсем нет солнца. Работаю в магазине косметики, консультантом.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-11 19:30
Обезболивающее какое? Как часто пьете обезболивающее? Какие витамины и как часто?
Платная консультация
Елизавета 2019-11-11 19:38
Ибупрофен, примерно 5 раз в месяц, 200 мг, витамины Компливит каждый день либо через день, Витамины Д-САН только несколько дней назад начала пить.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-12 10:45
Скорее всего, реакция на Ибупрофен (фиксированная эритема).
Платная консультация
Елизавета 2019-11-12 14:04
Может есть какой-то крем/мазь чтобы поскорее прошло?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-12 15:48
Можно Адвантан. Но если будет продолжаться приём НПВС, то любая мазь бесполезна.
Платная консультация
Елизавета 2019-11-12 17:39
Хорошо, спасибо!