Какое кожное заболевание у ребенка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Год назад у нее появилась красная сыпь на руках. Сначала ставили диагноз холодовая аллергия, потом псориаз, лечение прошли, никакого эффекта.
Добавлен: 29 августа 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-31 12:15
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Что именно использовали для лечения и как долго? Напишите пожалуйста подробнее!
Ирина 2021-08-31 18:54
Здравствуйте, все началось около года назад. У дочери, возраст 8 лет, появились на кистях рук какие-то красные пятна. Обращались к педиатру, она сказала, что это холодовая аллергия. Потом обращались к дерматологу. Выписывал мазь Адвантан, салициловую мазь. Назначал Энтеросгель и Зодак. Никакого улучшения не было. Диагноз сначала ставил атоп. Дерматит потом псориаз. Обращались к другому дерматологу пропили баксет, аллервей, немазол, наружно афлодерм. Пропили таблетки Тенотен. Никаких улучшений. Там поставили диагноз аллергический дерматит. Это лечение тоже не помогло. Потом у дочери начались какие-то проблемы с суставами. Она начала плохо подниматься по ступенькам. Обратились ещё к одному дерматологу. Пятна у нее не только на руках, но на локтях и коленях, на ягодицах. Красного а когда замёрзнет они становятся пурпурного цвета. Иногда, особенно с утра, отек на лице. Нам последний дерматолог назначила анализы, в том числе и на ревм. Фактор. Все анализы вроде в норме, немного повышены эритроциты и моноциты. АНф, один анализ намного больше нормы-10240. Не знаем, что делать дальше.