Высыпание на ногах и руках

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не установлено, возможно дерматит передавшийся от родителей, у отца аллергия на животных, сладкое.
Здравствуйте, ребёнку 2 года, появилось пятно красное а по середине белое и буквально за неделю их стало много на руках и ногах (на теле, нет), и они стали уже полностью красные с краторами, пятна сухие, ребёнок переодически их чешет, но не сказать что они зудят постоянно, видимо только когда дотрагивается до них. Кушает все, животных нет, что это может быть? Заранее спасибо
Добавлен: 5 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-05 21:11
Здравствуйте Евгений.

Как давно появились высыпания?

Есть ли уплотнения по краям образований?

Обращались ли очно к дерматологу?
Евгений 2022-02-05 21:18
Обильное высыпание 2 недели, эти пятна уплотнённые и суховатые, к врачу не обращались, т. к. только вернулись в город, были в отпуске в деревне, там к сожалению нет дерматолога, в ближайшие дни планируем к врачу. Хотим понять, что это вообще может быть.
Евгений 2022-02-05 21:23
Данные высыпания только на руках и нога, в том числе на ладонях и стопах, фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-05 21:32
На мой взгляд, возможны 2 варианта: Кольцевидная гранулема и Укусы насекомых.