Аллергия или нет - красные пятна, которые чешутся у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына 2 лет, похоже, аллергия. С рождения у него были небольшие экземы, врач выписала гормональную мазь, все быстро проходило, и было редко. Он искусственник, но на пищевые продукты аллергия была на цитрусовые и на шоколад немного, этого не даю ему. Он недавно заболел вирусным заболеванием от отца, пару дней до болезни на шее появились красные пятнышки, 4-5 штук, без содержимого, они чесались. Помазала их мазью гормональной, через пару дней прошло, но высыпало на руках и по краям подгузника. Мазала точечно опять мазью, через пару дней эти прыщики бледнеют и проходят, но на их место приходят новые и опять чешутся. Водила к педиатру, та не знает, что это и откуда, но исключила вирусную природу. Она думает, что это у него от сухости кожи, выписала косметический гель для душа и лосьон после душа увлажеяющие против зуда. Использую неделю, ситуация не меняется, опять вскакивают новые красные прыщи и чешутся. Антигистаминные здесь не выписывают маленьким детям типа Финистил. Педиатр считает, что это не аллергия, но мне очень кажется, что это она. Может ли это быть от переизбытка витамина С, так как я давала ребенку, когда болел по половинке киви 4-5 раз в неделю? У меня есть гель и капли Финистил, привезенные из России, может ему их подавать? Давали уже в годик, когда гостили в России, их выписала местный педиатр против крапивницы, переносил нормально, только больше спал.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-03 20:46
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, фенистил по 10 капель 3 раза в день, фосфалюгель