Высыпания на шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у ребенка (8мес) появились на шее, маленькие пузырьки, через пару дней она засохли, и образовались красное сухое пятнышко, мазала кремом для сухой и склонной к атопии кожи, но не проходило, посоветовали крем комфодерм, через пару дней почти все прошло, но оставалось сухое пятно, ничего не делала, но через пару дней оно стало немного красноватым, что это может быть, и как вылечить? Бывают ещё на складках красные точки вылазят как потница и сами же проходят, но ребенок и не потеет, из за чего такое может быть? И ещё бывает на ногах сухая кожа, без покраснений. Ребенок на ив (прикорм с 5мес)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Ксения 2020-04-20 08:47
Ребенок места с высыпанием не чешет
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-20 14:34
Пришлите фото сыпи. Какой стул? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации