Красные пятна у ребёнка, чешутся

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста.
У ребёнка 3,5 лет на запястьях и под коленями появились красные пятна, которые чешутся. Началось это ещё зимой, около 4 месяцев назад. Обращались к педиатрам и дерматологу. Соблюдаем все их рекомендации. А именно:
Ребёнок придерживается диеты: не ест красное/оранжевое, молочное, курицу, яйца и т. д.
За всё это время он принимал зодак и эриус, полисорб и лактофильтрум, бак-сет, линекс и максилак.
Мазали пятна кортизоновой мазью с детским кремом, эмолиумом, сансадермом и другими кремами.
Однако пятна до сих пор не прошли.
Сдавали общий анализ крови и анализ на дисбактериоз (результаты прикладываю).
Нам предложили сдать кожные аллергопробы, но сделать это теперь возможно только осенью, то есть практически через полгода.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как нам узнать, в чём причина этих пятен, и вообще в аллергии ли она?
2. Как их вылечить?
3. И что же получается, всё лето нельзя кормить ребёнка никакими фруктами и ягодами?
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-13 06:19
Анализы в норме. Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов