Красные пятна появляются и исчезают

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в декабре была крапивница около недели.
Обратилась в больницу, вылечили уколами супрастина и преднезалона. Затем, через 2 недели, на теле стали появляться небольшие пятна, не выпуклые, просто красные. Держались максимум 35-40 минут. На шее, плечах, груди, редко на животе.

Обращалась к аллергологу, мне назначали лечение на месяц, но оно не помогло. Врач предложила лечить хроническую крапивницу, но процедуры дорогостоящие, а я не уверена, что это крапивница; потому что волдырей нет, зуда тоже, аллергологу смогла показать только фото.

Сдавала анализ крови на паразитов: показал титр 200 к токсакарам, эозинофилы в норме. Аллерголог сказала, что это не может быть причиной пятен. Ещё нашли сладж в желчном пузыре.
Подскажите, пожалуйста, это действительно хроническая крапивница? Или нужно искать проблему дальше?

До этого аллергии никогда не было, именно такое состояние впервые. Правда когда я волнуюсь или сильно переживаю, шея, руки, грудь покрывается пятнами полностью, но так было всегда.
Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-21 14:55
Пришлите фото результатов анализов. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, панзинорм и према