Аллергия на цветение?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, год назад, в начале мая. Когда ребёнку было почти 3 года. Появился отёк глаз. Очень чесались, лицо опухало. В этом году ситуация повторилась ребёнку 4 года, конец апреля. Опухли глаза, отёк. Заложенность носа. Высмаркивается есть. Сопли. Чешет безобразно глаза. Так же иногда наблюдала, что когда он съедает именно красное яблоко. Появляются красные пятна вокруг рта. Неделю назад начали принимать лекролин в глаза. Зиртек на ночь. 10 капель и спрей Авамис 1 раз в день. К сожалению Сказать, что было улучшение Не могу, ребёнок так же мучается, чешет глаза. И они так же отекают, может, поменять капли Для лечения.? И как быть в дальнейшем? Если. Все-таки. Будет аллергия на цветение, как правильно от неё избавиться, и можно ли это сделать навсегда? Пробы анализы сказали сдавать в октябре, что делать сейчас Чтобы помочь ребёнку? Спасибо за ответ, очень жду.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-04 12:08
Добрый день. Вы описываете аллергию на цветение, скорее всего это пыльца деревьев.
В глаза опатанол по 1 кап 2 раза в день до конца мая, при неэффективности - максидекс по 1 кап. 3 раза в день на 7 дней.
Ежегодная предсезонная фарм профилактика, препараты нужно принимать за 2 недели до начала сезона цветения, когда ребенок еще здоров.
С 5ти лет существует лечение: называется аллерген специфическая иммунотерапия
Платная консультация
Кристина 2021-05-04 13:05
Спасибо большое, а пресезонная фарм - профилактика, что в себя включает? Зиртек Авамис также Ребёнку давать.?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-05 06:38
Да, но нужно наблюдаться у аллерголога очно.