Аллегрия у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать, я без сил. Дочь родилась с эритермой на личике, и сузими местами по телу, и на протяжении 10 месяцев у неё вечно красные щеки, повсюду возникают шершавости, красные пятна, чешет глаза уже полгода!

Окулист говорит что не видит ничего плохого в глазах и от аллергии чесать она их не может, но выписала капли опатанол, мы их прокапали и ноль эффекта. С рождения эозинофилы постоянно выше нормы в два раза.

Мы на грудном вскармливании. Диету соблюдаю, мы даже сдавали атопическую панель, и там продукты которые ни я, ни дочь ни едим, а ничего не меняется. Я уже и голодала, и только один продукт ела (продукт меняла) и ела всё - все одинаково.

Уже пробовали кучу антигистаминных - фенистил, зодак, зиртек, супрастин и супрастинекс. Проходили курсы пребиотиков и сорбентов. Мазались кремами и просто эмолентами и гормональными. Капрограмма у дочи хорошая, а вот анализы крови всегда не очень, в плане эозинофилов, и ещё лейкоциты, как я поняла, повышены.

У меня муж - аллергик и астматик, и я боюсь что запущу этот процесс и усложню всё ребёнку, если не предприму меры сейчас. Мама мужа говорит, что он все детство с красными щеками ходил, но это ладно, эстетически то можно потерпеть, но оно же чешется! А самое главное - не пойму отчего чешутся глазки! 10 месяцев ребёнку.

В фото - атопическая панель и недавние анализы крови, общий и на иммуноглобулин е. И ещё фото высыпаний ребёнка. Мой вопрос таков - имеет ли место быть истинная аллергия, может ли быть у ребёнка какое-то имунное заболевание или паразиты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-20 14:45
Исключите яйца, молоко, картофель и пришлите фото сыпи для интерпретации
Татьяна 2019-11-20 14:59
Так мы не ели и не едим сейчас
Татьяна 2019-11-20 15:03
Фото пятен
Татьяна 2019-11-20 15:04
Вот
Татьяна 2019-11-20 15:09
И вот
Капли зиртек, фосфалюгель, према кидз и крем адвантан для внешней терапии