Образование на щеке. Красное и чешется

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,.мне 35 лет, никогда не страдала аллергией или какими либо высыпаниями. Но не так давно у меня ни с того не с сего обсыпало все тело. Я сходило на приём к специалисту, диагноз аллергический дерматит, выписали лекарства, дня за 4-5 сыпь прошла, это было месяца 2 назад. Теперь такая проблема, пару дней назад на щеке появилось красное пятно, как шлепок, сейчас возможности к врачу сходить нет в ближайшее время, начала сама пить цетрин и полисорб, мажу щеку фенистилом, но ничего не проходит вот уже 2 дня, я как раз запаху дне до пятна сменила новый крем для лица Кора, была как всегда покраска волос все как обычно, и новый парфюм. Так сложилось все в один день, не могу понять что это может быть. Я так понимаю аллергия, так как чешется и покрасневшее месте слегка шероховато. Фото прикладываю. Подскажите может что то ещё включить из лекарств и хоть примерно когда сойдёт, очень не комфортно на работе. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-08 19:52
Добрый день. Нанесите адвантан крем 1 раз в день тонким слоем на 5-7 дней, все пройдет. Фенистил неэффективен.
Платная консультация
Наталия 2020-12-08 22:50
Спасибо)