Красное пятно на щёчке

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка каждый год в период с середины сентября по конец апреля появляются красные пятна на щечках. (по очерёдности, сначала на одной щёчке, потом проходит и появляется на другой. ). Пятна вызывают: зуд, шелушения. С мая по сентябрь они пропадают полностью. Никаких новых продуктов в рацион ребёнка, я стараюсь не вводить в этот период. Врач нам ставил диагноз: диатез. Мазали: бепантен, эмолиум, тридерм. Из всего этого помогает тридерм, но через неделю все возвращается по новой. Гормональной мазью страшно мазать постоянно ребёнку (Что это может быть, помогите пожалуйста? (
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-19 21:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету и режим, алерзин капли, атоксил, крем протопик для внешней терапии