Красные пятна с ободком

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад по телу стали красные пятна с ободком. Врач назначал тридерм, начала им мазать они стали проходить, но на новых местах стали появляться. Как только перестаю им мазать они опять появляются на старых местах, но уже не как чёткие круги, а просто красное пятно и кожа как будто лопается внутри этих пятен. Начинаю опять мазать тридермом, все проходит, но стоит перестать и все по новой. Зуд есть. Помогите пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 21:44
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Эльвира 2022-03-07 21:47
Здравствуйте. Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, если сыпь не будет проходить, что нужно будет делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 21:52
Обратиться очно к дерматологу.