У ребенка появились красные пятна на щечках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать у моего ребенка появились красные пятна на щечках сначало маленькие затем стали расти и шелушиться. После пятна не красные, но шелушащие появились на ногах, а теперь ещё и на руках. Он с рождения на искусственном кормлении. Очень часто его беспокоит животик. Были у врача нам прописали мазь скин капп когда мажем все проходит стоит только перестать мазать пятна возобновляются. Ребенок находится на жесткой диете мясо употребляет говядину и крольчатину, раньше ел домашнюю курицу сказали исключить т. к. аллерген, из фруктов только зеленое яблоко и груша, сладкое исключили полностью. Варю каши без сахара, с чем это может быть связано, может нам надо проверять желудок? Заранее большое спасибо
Теги: красные щеки у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-02 10:52
Здравствуйте!
Две причины: недостаточность ферментов желудка и кишечника или аллергия на пищу.
Второе вы можете выяснить сдав кровь на педиатрическую панель.