Краснеют щеки и тело мелкая сыпь не чешется

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: гастрит.жильбера.
Здравствуйте, мой сын 16 лет попал в больницу с повышенным биллирубином 51. Капали 5 дней эссенциале. Давали полисорб и аципол омез. Врач выписала его домой с биллирубином 21. Но пять дней вообще не осматривала сына. Приехав домой я увидела что красные щеки и сыпь на груди ярко красную вокруг грудей. Был вечер уже. Потом сыпь разлилась по всему животу мелкая точечная красная но не чешется. Даю полисорб. Днём не заметно а к вечеру вновь появляется но не чешется. Щеки красные и сыпь на груди животе и пахе. Сейчас праздники. Мы не поймем что это. Хотели поехать назад в эту больницу и пойти к врачу который выписал моего сына не осмотрев с таким видом. Нужно ли?
Теги: сыпь на щеках и животе не зудит не чешется
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-04 09:25
Здравствуйте!
Похоже, что у вас аллергия на лекарства. Вам надо точно знать чем лечили и в будущем быть очень осторожными с этими лекарствами. А лучше когда крапивница уйдет, обратиться к аллергологу и поставить кожные пробы с теми лекарствами, которые принимали в стационаре. А сейчас надо принимать антигистаминные препараты и полисорб на ночь, гипоаллергенная диета. Если эффекта мало, то надо поколоть противовоспалительные гормоны.