Чешущиеся высыпания по всему телу

Спрашивает: Анжелика Валерьевна Фроленко
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Порок сердца.
Здравствуйте. У отца по всему телу высыпания не понятно от чего. Высыпания чешутся. Отец расчесывает их сам до крови. Что это может быть и с чего начать? Какое лекарство принимать для остановки появления высыпаний.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2019 года

6 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-27 00:05
Здравствуйте.
Для устранения кожного зуда можно применять любой антигистаминный препарат: Супрастин, Супрастинекс, Никсар, Аллегра.
Для выявления причины возникновения высыпаний необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, составления плана обследования и назначения лечения.
Симптоматическое лечение не отменяет необходимости визита к врачу.
Абс 2019-06-27 10:38
Лоратадин подойдет?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-27 12:52
Да, вполне.
Анжелика 2019-06-30 11:31
Вот такие высыпания продолжаются. К доктору не пойдет, он не выходит из дома. Вы можете по высыпаниям определить диагноз?
Абс 2019-07-01 11:27
Посмотрите фото, пошла сыпь на животе. Посмотрите фото. Это крапивница?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 00:38
Нет, на крапивницу не похоже. Нужно дифференцировать между следующими диагнозами: себорейный дерматит, красный плоский лишай. Без осмотра, только по снимку точный диагноз невозможно поставить: сыпь нужно осмотреть, пропальпировать, оценить специфические симптомы.
Поэтому без визита к врачу не обойтись. В случае, если пациент маломобилен - участковый врач может вызвать врача-дерматовенеролога из районного КВД для осмотра пациента на дому.