Мелкая красная сыпь у малыша в 8 месяцев

Спрашивает: Ануш
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 8 месяцев 5 дней назад высыпалась мелкая красная сыпь на животе и спине больше на боковых частях живота, сегодня и немного на ножках прям внизу, но не много. На ощупь чувствуется и чешется. Температуры нет ребёнок чувствует себя норм. Ест грудное молоко но я с самого начало все ела и у него ни на что не было аллергии да и он много чего ест и на сладкое реакции не было даже немного шоколада пробовали. На фото это сразу после купания а так не так красно как на фото. Уже 5 дней почти даю фенистил, но что то не помогает. От чего бывает дома жарко если он вспотел может ли такое быть так долго?
Теги: сыпь у ребенка начинается весной осенью 8 лет, потница у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-26 17:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета, фенистил, атоксил, бифиформ, крем элидел для внешней терапии