Мелкая красная сыпь

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
У ребенка сыпь в виде мелких красных сливающихся пятен. Зуда нет, самочувствие не меняется.
Уже третий раз появляется только когда ребенок ложится спать, потом в течении ночи пятна исчезают, с утра и весь день кожа чистая. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-29 10:49
Здравствуйте, Анжела!

Это - - - острая крапивница - - - аллергическая реакция!
Анжела 2020-03-29 10:52
Спасибо!
На что она может быть и почему появляется только перед сном?
Что делать при повторном появлении?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-29 10:56
Причин может быть много!!!

Это и пищевая аллергия, контактные аллергены, инфекции, гельминты, хронические заболевания внутренних органов, приём Медикаментов и т д

Понаблюдайте!

Возможно дали новый продукт, или много чего то не совсем полезного :сладости цитрусовые и т д

Возможно - - - стиральный порошок, канцелярия, краски, пластилин и т д

Принимайте :

Капли Зодак - - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо - - - несколько дней!

При негативной динамике - - - посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!