Мелкая красная сыпь и зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня долгое время мучает сыпь, перед ее появлением начинается зуд, сыпь очень мелкая с булавочеую головку, сухая, немного возвышается над кожей, сначала становится красного цвета, потом светлеет перестает чесаться и проходит, но появляются новые, с начала живот, потом бедра, немного на пояснице, под грудью и на ногах, ещё потягивает в районе лимфоузлов, но при пальпации я их не ощущаю, что это может быть, помогите пожалуйста, в заранее благодарю
Теги: зуд мелкая свпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 14:37
Здравствуйте, Юлия!

Эта сыпь стабильна, или то появляется, то проходит?

Если проходит, то за сколько?

Как часто рецидивы?

Что-то использовали для лечения, как долго?

Вы обследованны?
юлия 2019-03-14 15:30
Да, сыпь стабильна, если какие то прыщики исчезают, то сразу же появляются новые, а исчезают примерно за неделю, пробывала акридерм гк, но помогает не надолго и я не обследованна
юлия 2019-03-14 15:46
Еще хотела добавить, у членов семьи не у кого такого нет, с супругом живем два года, бепорядочных половых связей не ведем, я просто много начиталась в интернете, не может ли так выглядеть вич инфекция? Не температуры. Не ночных потов не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 18:02
По фото и описанию больше данных за - аллергический дерматит.

Но вот нужно найти причину: на что Вы так реагируете. Оптимально во время рецидива сделать: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови и общий Ig E.

Также сделать: БАК, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, ЭФГДС.

В момент ремиссии можно сделать кожные прик - тесты с аллергенами.

Если у Вас была возможность заразиться ВИЧ, сделайте обследование антитела к ВИЧ и гепатитам В, С.

По сыпи четких данных за ВИЧ -  нет!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней

Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не используйте мочалку и горячую воду при купании.

Носите х б белье и одежду.
юлия 2019-03-14 20:22
Спасибо огромное. Что не оставили без внимания, можно после сдачи анализов я отправлю вам результаты?