Мелкая красная сыпь без зуда и температуры

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с обеда заметил, что проявилась мелкая, точечная, красная сыпь на в/3 рук (плече), больше ничего не беспокоит, температуры нет, не зудят. Сейчас, под вечер, сыпь распространилась на спину, поясницу, живот и частично на шею. Приём антигистаминных препаратов (гифаст) положительных результатов не принёс. Записаться к врачу нереально, все работают с 11 января. Очень надеюсь на ответ здесь, чтобы понять на сколько всё серьёзно и может ли это подождать до конца праздничных дней. Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 23:06
Здравствуйте!

Медикаменты накануне не принимали? С чем связываете появление сыпи?

Больше данных за аллергический дерматит!

Есть склонность к аллергии?
Марина 2021-01-04 23:58
Склонность к аллергии не наблюдали. Из необычного вчера употребляли сливовое вино, но уже больше суток его не употребляли, а сыпь то чуть меньше становится, то снова проявляется яркими красными высыпаниями. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 18:31
Согласен.

Похоже на Токсидермию.