Мелкая красная сыпь с зудом на стопах
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит 1 степени, грыжа пищевода 1 степени, бульбит поверхностный, перекручен желчный пузырь
Здравствуйте, обнаружила у себя на стопах мелкую, симметричную сыпь. Сначала были маленькие пузырьки, но не везде, сейчас они, вероятно, полопались и появилось кровоизлияние. Беспокоит зуд, раньше сильно, сейчас меньше. У дерматолога была, поставили диагноз экзема, но я сомневаюсь. Из важного - отекают ноги (икры, ступни). Есть проблемы с клапанами под коленками. Сдавала анализы на инфекции и некоторых паразитов - ничего не нашли. Общий анализ крови и биохимию еще не делала.
Категория: Дерматолог
2 ответа
По снимкам это действительно проявление экземы. Необходимо лечиться ивы увидите значительное облегчение состояния.