Мелкая красная сыпь на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 дня назад на спине, руках и ногах появилась мелкая красная сыпь на теле. Подскажите пожалуйста причину и как лечить? Возможно ли это аллергическая реакция на конфеты? Так как заметила, что после сладкого на кистях всегда появляются высыпания
Теги: мелкая сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-19 19:47
День добрый Анна, зуд есть? Что ели накануне, сладости?
Анна 2016-05-19 22:48
Да чешется, ела конфеты и шоколадные и жевательные (типа фрутеллы, может из-за красителей)
Аана 2016-05-20 21:18
Сыпи стало еще больше, но зуда нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 10:15
Похоже на проявления аллергического дерматита, на будущее воздержитесь от таких продуктов. Сейчас можете начать принимать супрастин, атоксил, на высыпания крем - акридерм гк. Обязательно придерживайтесь гипоаллергенной диеты.