Красная сыпь на теле. Не чешется

Спрашивает: саша 1972
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад неожиданно появилось обильное высыпание красных точек на груди животе. Спине и руках кроме кистей. Повторяла форму свитера. Шея и голова без видимых высыпаний. Выпил вчера цетрин. Эффекта не последовало. Сегодня появились такие же высыпания в паховой области и верхняя часть ног. Зуда и жжения нет. Пупырышки чуть заметные на ощупь. Без нагноений.
Теги: красные высыпания на теле не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 12:20
Добрый день.
У вас Токсикодермия.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таблетка на ночь 5 дней
Цетрин 1 таб утром 10 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней
саша 1972 2016-04-04 16:22
Спасибо большое за помощь завтра начну лечение но к сожалению лекарство с названием атоксил в наших аптеках не продают. Может подскажете аналог для полноценного лечения.