Красная зудящая сыпь на теле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моей дочери (27 лет) 8 дней назад появилась красная сыпь на груди, животе, спине, руках, позже стала появляться на ногах. Голове. На лице сыпь не красная, но есть. Очень сильный зуд. Температуры нет. Вызывала на дом терапевта, не осмотрев высыпания, сказал- ветрянка, видимо сделал вывод, т. к. дочь не болела ветрянкой. Дочь кормит грудью ребенка (4 мес.). Мажется от зуда каламином. Смущает, что у высыпаний нет характерных для ветрянки пузырьков. Что это может быть? Не опасно ли для грудного ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 10:43
Здравствуйте!
Это - точно не ветрянка!
Пофото и описанию - нельзя исключить - расспространенный каплевидный псориаз.

Нужна очная консультация дерматолога для подтверждения диагноза и лечения!

Оптимальным лечением в данном случае могла бы быть фототерапия.