Сыпь по всему телу у взрослого

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
На теле появилась сыпь непонятной природы. До этого (сутки назад) опухли руки (кисти рук, пальцы), губы и веки. При этом руки и веки сильно чесались. После приема супрастина опухоль часов через 12 спала. Но после на лбу, груди высыпала сыпь - красные точки. Пила зиртек. После ночи на теле высыпало уже сильнее и сыпь другого характера. Что может быть, подскажите. Я не аллергик, ранее никаких реакций не было, ничего нового не ела, кремами не пользовалась. При высыпаниях температуры и недомогания нет. При этом у мужа неделю периодически распухает губа (нижняя или верхняя), лечит зовираксом. Больше никаких симптомов нет.
Теги: сыпь у взрослого по всему телу без температуры
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-12 12:32
Возможно это крапивница или краснуха. Обратитесь к инфекционисту и терапевту.
Наталья 2014-10-12 14:47
Спасибо за ответ. Приходил врач, сказал, что это крапивница. Как то реально отличить крапивницу от краснухи? Температуры и недомогания нет, но и у краснухи они могут не сразу проявиться.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-12 16:44
Больше похоже на крапивницу.