Мелкая красная сыпь

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в конце декабря были высыпания на теле, после осмотра дерматолога оказался -розовый лишай. При розовом лишае кроме зудящихся пятен стала появляться ярко красная зудящая сыпь, лечила лишай мазью и пила антигистаминные таблетки. Розовый лишая прошёл меньше чем через 2 недели и сыпь стала светлее и меньше, но окончательно не проходит, бывает зуд (сыпь в основном на животе, под грудью, на спине - мало)
Что это может быть

Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 17:02
Здравствуйте, Анастасия!
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Детский гель для душа.
Не используйте мочалку и горячую воду.