Мелкая красная сыпь на животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на теле. Есть на шейке (зона подбородка и ближе к ушкам), есть на пояснице и животе. На пояснице и шее справляемся при помощи присыпке. Проходит. На шейке одни пройдут потом другие появятся, но там много слюней. На пояснице тоже стало меньше, но ещё есть. Живот никак не уходит. Утром пропадают к вечеру появляются. Не скажу что остаются старые и добавляются к ним новые. Нет. Всегда по-разному. Ребёнок на ГВ. Прикорма нет. Ем курицу, творог, сыр, крупы, печень, бывают яйца и чернослив, свинину. Скажите, это аллергическая реакция или потница?
Теги: сыпь на животе у ребенка 10 месяцев, красная сыпь на животе сбоку у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-11 08:22
Принимайте капли ролиноз, судокрем для внешней терапии