Красная сыпь у ребенка, сухая кожа

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Пожалуйста помогите. Подскажите. Дело в том что моему сыну 4 месяца. Мы полностью искусственники. По началу кушали малютку от нее высыпало. На третьем месяце перешли нутрилон гипоаллергенный. Но не помогло. И тут мы решили попробовать симилак. И о ЧУДО! 29, 30, 31 января кожа стала идеально чистая, нам сейчас 4 месяца. Но радость закончилась буквально 3 его февраля, на следующий день он резко заболел температура под 39, врач сказала ангина и прописала нурофен и тонзигон! 2 дня подавали лекарство, выздоровел… температура спала. А это вообще зубик оказался а не ангина сегодня обнаружила его) страшно то что теперь по всему лицу жуткая красная чешуя, хуже чем была когда либо… и еще на лбу выделяется жидочка и на щечках тоже. Которая совсем не убирается.на ощупь она жирная. Ребенок чешется и плачет. Я совсем не знаю как мне быть. Чем помочь ему.страшно идти к врачу нам назначили Фенистил, зодак, фенистил гель но это все не помогает прошу вас помогите.
Теги: сухая сыпь на теле у ребенка, красная сухая сыпь на теле у ребенка, сухая кожа и сыпь у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 16:44
В питании гипоаллергенная смесь НАН или Хумана ГА 2, копрограмма, кал на дисбактериоз для выявления причины заболевания