Сыпь после ванны
Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, после ванны у ребенка пятна появляются красные с белой шишечкой. Сначала появлялись-на груди и плечах, теперь на шее и затылке. Белье всё перестирала, перегладила, -воду марганцовочкой дезинфицировала. Пятна похожи на укусы, но что это может быть подскажите. Спасибо заранее большое за консультацию!
1 ответ
Здравствуйте, Света!
По виду эти волдырики - крапивница и, значит, аллергического характера.
Попробуйте подавать антигистаминный препарат зиртек по 5 капель 1 раз в день, сделайте анализ крови общий и на Ig E.
При неэффективности - покажитесь доктору.
Выздоравливайте!
-1